加拿大pc

欢(huan)迎访问加拿(na)大pc!
设为加拿大pc
|
加入收藏
|
移动版
|
站群导航

主站

职能(neng)部(bu)门

您的位置: 加拿大pc >教学科研>技能实训>详细(xi)内容

加拿大pc预测在2020年云南省职业院校技能大赛中喜获佳绩

来(lai)源:教务实(shi)训处 作者:教务实训处 发布时间:2020-04-29 16:28:49 浏览次数: 字号:


 

2020年云南省职业院校技能大(da)赛于1月4日(ri)—11日(ri)成功举(ju)办,加(jia)拿大(da)pc预测承办了高职组(zu)园林景(jing)观设(she)计(ji)(ji)、花艺设(she)计(ji)(ji)、家具设(she)计(ji)(ji)、建(jian)筑装饰技术(shu)应用、ERP沙盘(pan)模拟企业经营及(ji)计(ji)(ji)算机网络技术(shu)6个赛项(xiang)。

本次大赛加拿大pc预测共(gong)组织师生参加19个高(gao)职组赛项和15个中职组赛项的比(bi)拼(pin)根据云南省教育(yu)厅公布2020年(nian)云南省职业院校技能大赛获奖名单,加拿大pc预测荣(rong)获高职组一(yi)等(deng)奖(jiang)11个(ge)、二等(deng)奖(jiang)13个(ge)、三等(deng)奖(jiang)11个(ge);中职组一(yi)等(deng)奖(jiang)2个(ge)、二等(deng)奖(jiang)7个(ge)、三等(deng)奖(jiang)4个(ge)优(you)异成绩。同(tong)时学校(xiao)还获得“优(you)秀组织奖(jiang)(jiang)”及“特殊贡献奖(jiang)(jiang)”,园林学院王琳(lin)老师(shi)及教务实训处张婉尧老师(shi)获“优(you)秀工作者”称号(hao)。

 

2020年(nian)云南省职业院校技能大赛(sai)高职组获奖(jiang)名单

序号

赛项(xiang)名称

参赛学校名(ming)称

参赛选手姓名

指(zhi)导教师姓名

获(huo)奖(jiang)等级

1

建筑装饰技术应(ying)用

加(jia)拿大pc

张(zhang)  鑫、曾(ceng)瑞(rui)(rui)香、龙应棋、班  瑞(rui)(rui)、白  建(jian)

徐(xu)跃(yue)铭(ming)、许(xu)春燕

一等奖(jiang)

2

花艺(yi)设(she)计

加拿大(da)pc

陈机后、陆开心、许(xu)子勋

李  军(jun)、李  俊(jun)

一等(deng)奖(jiang)

3

家(jia)具设计

加(jia)拿大pc

李亮海(hai)、刘阔(kuo)峰

黄荣(rong)文、陶  钰(yu)

一等奖(jiang)

4

家(jia)具设(she)计

加拿大(da)pc

罗政(zheng)学、赵(zhao)富凯(kai)

陈  竹、李(li)浩天

一等奖

5

ERP沙盘(pan)模拟企业经(jing)营(ying)

加拿大pc

孙(sun)如(ru)东、陈秋玲、钟荣(rong)东 、洪明(ming)会、李(li)江(jiang)源

刘(liu)丽芳、耿锐亚

一等奖

6

ERP沙盘模(mo)拟(ni)企业经营(ying)

加拿大(da)pc

孙(sun)德孝、杨晓梅、杨林福、李娇(jiao)婷、徐(xu)国(guo)会

耿锐亚(ya)、刘丽(li)芳

一等奖

7

园林景观设计

加拿大pc

甘(gan)  好、吴一凡

蔡小晶(jing)、文(wen)晓虹

一等奖

8

园林(lin)景(jing)观设(she)计

加拿大(da)pc

李  晟、钱仁锐

杨  磊(lei)、张芮婕

一(yi)等(deng)奖(jiang)

9

计算机(ji)网络技术(shu)

加拿大pc

高  镜、张朝宇、李沛浩

王(wang)  磊、郑宏飞

一等奖

10

信息安全(quan)管理(li)与评估

加拿(na)大pc

孙丽君、胡雪纯、武俊(jun)荣

沈永能、王(wang)  磊(lei)

一等(deng)奖(jiang)

11

建筑工程识图(tu)

加(jia)拿大(da)pc

顾椒(jiao)椒(jiao)、马殿(dian)猛

杨  旸、李念(nian)羲

一等奖

12

建筑装饰技(ji)术应用

加拿大pc

罗梦顶、王  迪(di)、罗玉涛(tao)、吴唯豪(hao)、王月明

杨(yang)  旸、罗正明

二等奖

13

花(hua)艺设计

加拿大pc

和靖超、魏康燕、杜建伟

陈  霞、王(wang)  晶

二等奖

14

咖啡冲煮技(ji)能

加拿大(da)pc

李福双

徐(xu)  斌

二等奖(jiang)

15

中(zhong)餐主题宴会设计

加拿大(da)pc

柏学(xue)志

白清瑞

二等奖

16

中餐主题宴会设计

加拿(na)大pc

陶家琼

王  莎

二等奖(jiang)

17

西餐主题宴会(hui)设计

加(jia)拿大(da)pc

农梅仁(ren)

李思蓓(bei)

二等奖

18

导游服务技能(中文组)

加(jia)拿(na)大pc

杨阳英子

杨春艳

二(er)等奖

19

导游服(fu)务技能(中(zhong)文组)

加拿大pc

刘怀(huai)冰

何(he)先秀

二等奖

20

导(dao)游(you)服务技能(英文组)

加拿大pc

张朝柯(ke)

何先(xian)秀

二等(deng)奖

21

导游服(fu)务技(ji)能(neng)(英文组)

加(jia)拿(na)大pc

罗可(ke)嘉

王  菊

二(er)等奖(jiang)

22

信息安全管理与评估

加(jia)拿(na)大pc

乐  凯、黄  鑫(xin)、阮明珠(zhu)

远(yuan)俊(jun)红(hong)、李  英

二等奖(jiang)

23

会计技(ji)能

加拿(na)大pc

刘  晓、王  婷、陆婉菁、田福财

陈(chen)春华、李艳丽

二等奖(jiang)

24

建筑工程(cheng)识图

加拿大pc

宋(song)  瑞、王晓庆(qing)

杨  旸、李(li)雪燕

二等奖(jiang)

25

计算机网络技术

加拿大(da)pc

柳  涛、鲍文超、文  科(ke)

邓国宾、王  磊

三(san)等奖(jiang)

26

咖啡冲煮技能

加拿大pc

尹镜(jing)淞(song)

单庆(qing)益

三等奖

27

中餐主(zhu)题(ti)宴会设计(ji)

加拿大pc

郑红星

耿  敏

三等奖(jiang)

28

西餐(can)主题宴会设(she)计

加拿大pc

王明辉

李晓巍

三等奖

29

西(xi)餐主题宴会设计

加拿(na)大pc

王(wang)乾(qian)兴

王(wang)丽娟

三等奖(jiang)

30

导游服务技能(中(zhong)文组(zu))

加拿大pc

李(li)薛爱

王  菊(ju)

三等奖

31

导(dao)游服务技(ji)能(英文组)

加(jia)拿(na)大(da)pc

李(li)秀丽(li)

李思蓓

三(san)等奖

32

会计技(ji)能

加拿(na)大pc

张燕婷、任  洁、梁耀方(fang)、宁(ning)  佳

李(li)艳丽(li)、陈春华

三等奖

33

市场营销

加拿大pc

傅红嘉、王海顺、卯昌梅、代锐佳

刘(liu)  娟、刘(liu)丽芳(fang)

三等(deng)奖(jiang)

34

工程测量

加拿(na)大pc

王启(qi)锐、肖明华(hua)、徐(xu)绍朋、吴永才(cai)

黄  静、王(wang)  欢

三(san)等奖

35

会计(ji)科目扑克

加拿大pc

金(jin)  敏(min)

王云鹤

三(san)等奖

 

2020年云南省职业院校技(ji)能大赛中职组获奖名单

序号(hao)

赛项名(ming)称

参赛学校名(ming)称(cheng)

参赛选手(shou)姓名(ming)

指导教师姓名

获奖等(deng)级

1

沙(sha)盘模拟企业经营

加拿大pc

周泽尤、李  磊、阚垂金(jin)、尹(yin)竹(zhu)秀

华丽珍

一等奖

2

电子商务(wu)

加拿大pc

段晓方、董书胜、旷  哲

宋(song)  飞

一(yi)等(deng)奖

3

艺术插花

加拿大pc

徐华东

张梦雪(xue)

二等奖

4

果树嫁接

加(jia)拿大pc

赵治(zhi)维

白周艳

二(er)等(deng)奖

5

民族(zu)技艺实作

加拿大pc

王(wang)建康、杨梦雅、熊俊

白(bai)  鸥

二等奖

6

民族作品(pin)展示

加拿大pc

张馨予

白  鸥(ou)

二等奖

7

职业英语技能

加拿大pc

马  杰、刘嘉云

杨  签

二等奖

8

就(jiu)业创业技能

加拿(na)大pc

杨梓(zi)民、陈福淇

王根贤

二等奖

9

汽车营销

加拿大pc

胡建伟、周熙承(cheng)

李彩燕

二等奖

10

果树嫁(jia)接

加拿大(da)pc

尹相诚(cheng)

白周(zhou)艳

三等奖

11

演(yan)讲(jiang)

加拿(na)大pc

魏迎(ying)萍

文  静

三等奖

12

会计电算化

加拿大pc

程  杰

王  娜

三等奖

13

会计手(shou)工

加拿大pc

王  婧、李太(tai)浪、孙跃红、康  鹏

刘(liu)  晓

三等奖

 

 

 

 

 

终审:宣(xuan)传部
分享到:
【打印正文】